Ученые: В России каждая десятая шапка вызывает рак кожи ...!!!

Новостные ленты взяли на себя роль стать Капитаном Очевидностью. Вдруг, кто бы мог подумать об этом !!! Сообщается, что каждая десятая шапка может стать причиной развития рака кожи. Кроме того, есть риск возникновения головной боли. И надо же ОКАЗЫВАЕТСЯ, что причиной то развития заболеваний является материал, на котором при стирке задерживаются химикаты и кондиционеры. Также красители, используемые при изготовлении шапок и беретов, могут оказывать негативное воздействие на организм человека.

Ну и конечно же сразу врачи рекомендуют внимательно выбирать шапку. Так, запрещается покупать изделия из синтетического материала, а также шапки, на которых прикреплены бисер и вышивка. Это связано с тем, что бисер и стразы обрабатывают химикатами. Забыли только скромно добавить, что весь этот кислотный товар приходит из Поднебесной, где давно забыли о качестве и порядочности.

Что же на это остается ответить нам ??? Достаточно вспомнить про наш замечательный УЛЬХЭТ, ту самую волшебную шерстяную шапочку, которая связана вручную в традиционной технике северного орнаментального вязания. Использованы архангельские, коми, мезенские, лешуконские, норвежские, саамские, эстонские, латвийские, исландские орнаменты, жаккарды шетландских и фарерских островов – все северное узорочье, служившее не только для тепла, но и как самый сильный оберег в бескрайнем море жизни.

УЛЬХЭТ связана из исландской чистошерстяной овечьей пряжи Лопи, это та самая легендарная, самая средневековая шерсть из Исландии. Эта удивительная пряжа и в наши дни изготовлена по традиционной технологии обработки овечьей шерсти, сохраненная веками, без примеси синтетических волокон и химической обработки.

Вот и выходит, что УЛЬХЭТ от Рагны - это неповторимый головной убор, который сочетает в себе тысячелетние традиции севера и личное мастерство автора. Все УЛЬХЭТ неповторимы, каждая по- своему индивидуальна и уникальна и  ее можно приобрести только на каупанге Сваргаса в лавке Эрланда. Правила ухода за изделиями из пряжи Лопи очень бережные. Только ручная стирка! Если вы постираете шапочку в машинке, она налезет только на кота и далеко это будет не Йолокотрум )))

Остается добавить что в год всего делается 12 таких шапочек и в продаже они появляются в Сваргасе только с Пикку Йоулу по завершению Йоля. Поэтому конечно это не спасет весь мир, но дюжина счастливчиков в Ульхэте от Рагны точно избежит рак кожи, головной боли и еще невесть чего ))