Стилизация стилизаторов.

Реконструктору Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко, также предъявлено обвинение по статье о незаконном хранении оружия. Об этом заявил его адвокат Александр Почуев. «Было предъявлено обвинение по этой статье (ч. 1 ст. 222 УК России (незаконное хранение оружия))», — цитирует его ТАСС.

Для «реконструкторов» в воздухе «запахло жаренным», поэтому в преддверии грядущего сезона, настала пора им «переобуваться в воздухе», менять походу и вообще как то перекрашиваться. Не удивительно что социальные сети переполнились текстами о том, что в общем то они и не совсем «реконструкторы», а очень даже стилизаторы … Всего то 25 лет понадобилась «авторитетным умам» и «гуру» от «реконструкции» чтобы публично заявить : «Стилизация - предмет, совпадающий по контурам с существующими типологиями, из исторически верных материалов. С применением современных технологий … Согласно этому определению 90% того что носится сейчас среднестатистическим реконструктором Эпохи Викингов - это стилизация. То есть, все эти мечи сделанные просто по типу эфеса, все шлемы, сделанные под вашу конкретную голову и даже красивая золочёная фибула - всё это стилизация. Потому что у первого параметры клинка не совпадают ни с одним копаным в точности, у второго размер на три размера больше от оригинала, а третья покрыта золотом при помощи гальваники, которой в 10 м веке не было…» Никогда такого не было и вот опять …))

Вот так, мир никогда уже не будет прежним !!! Где же эти павликиворонины с пеной у рта поливавших всех помоями во имя «Святого источника – ненайденоненосим» ???))) Где этот пафос от климажукова с его умничаньем, пока Мединский щедро платил за это хайп ??? Как же так ??? Вот так оказалось всё банально и просто ??? «Реконструкторов» то и нет !!! Они просто стилизаторы, или же стиляги ??? В любом случае выходит что всё это время высокопарное вранье про то, какие они тру «реконструкторы» оказалось дешевым пшиком …)) Из всего у этой публики осталось одно - призыв к тому что : «Старайтесь быть стильными» …

НО, это далеко не всё ! Есть очень даже «вишенка на торт» )))

В Министерстве юстиции в феврале этого года зарегистрирована Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация исторического средневекового боя России (ОФСОО ИСБ России). Теперь исторический средневековый бой признан видом спорта. Спорта – КАРЛ !!! Это значит, что всю средневековую романтику просто выкинули на помойку )))

И хотя высокопарно заявлено, что основной целью организации является развитие исторического средневекового боя, как вида соревновательной деятельности и содействие внесению его, в установленном законодательством порядке, в реестр видов спорта Российской Федерации. Это значит, что это точно и уже далеко не «реконструкция» !!! Теперь это спорт и где же они остались эти самые «реконструкторы» ??? Правильно, как и положено в рифме …

И что называется с особым цинизмом : открытое собрание организации с презентацией дальнейших направлений деятельности будет проведено в рамках фестиваля РЕКОН в Санкт Петербурге 14 марта 2020 года. Ешьте ваши кепки господа «реконструкторы» вас сдали и классически загнали в «клещи».

Потому как с одной стороны по меткому определению вы теперь просто стиляги, а с другой пока еще недоспортсмены, но уже точно не те кто может пользоваться хоть каким то уважением …

Кто бы мог подумать, что теплая весна так подействует и распустит вообще всю «реконструкцию» …

Со своей стороны нагляден триумф здравого смысла и очевидности )) Так что теперь любой ловкач, который будет трубить что он «реконструктор» остается таковым только на 10 %, - это ровно то, что досталось ему неизменным непосредственно от Адама, а всё остальное просто стилизация !!! С чем мы всех и поздравляем !!!)))