Путешествие к Варягам !!!

 Известность, как и любое другое явление в этой жизни имеет обе стороны. Поэтому этот пост мы решили специально посвятить в помощь нашим коллегам из турфирм, на которых возложена ответственность за подготовку текстов. Сотрудники из IT отдела, осуществляя монитор публикаций относительно упоминаний Сваргаса, иногда рыдают над тем как написано в рекламных проспектах про поездку к нам. Эта нечеловеческая боль передается всем сотрудникам Варяжского двора и когда гости приезжают с такой информационной «подготовкой» для всех это становится поводом для большого недоумения.

Потому мы как профессионалы своего дела настоятельно советуем наши партнерам использовать корректные названия и обозначения чтобы путешествие к варягам в Сваргас ваших туристов было приятным, увлекательным и запоминающимся ))) К тому же мы всегда на связи и готовы помочь вам сделать правильную редакцию рассказа о столице варягов чтобы было все по источнику !

Ниже мы публикуем официальные материалы которые можно смело использовать при подготовке вашей информации :

 

В стародавние времена Балтийской море называлось Варяжским, а древний торговый маршрут из этих мест до  самого Константинополя был известен, как путь «Из варяг в греки». Гордый и свободолюбивый народ жил по берегам этого моря, которых до сих пор все помнят и знают, как варягов ! Суровость, смелость, верность слову и чистоплотность во всем отличали варяжских воинов от варваров как тысячу лет назад, так и сейчас. Не случайно, сам Басилевс Византии - Константин VII Багрянородный, призвал для своей защиты Варяжскую стражу, которая была допущена даже в покои Императора. Немногие викинги были удостоены чести служить в Варяжской страже, а вернувшись обратно, как Харальд Хардрада, поистине почитались героями !

Много воды с тех пор утекло, исчезали и появлялись империи, а столица варягов – Сваргас и поныне известна во всем Мире. Единственное место на Земле, где можно сейчас встретить настоящего и ныне здравствующего Ярла, Сварлорда или Хёвдинга.  Это не актеры или аниматоры, как часто принято в современных музеях, а самые настоящие  варяги, которые пронесли свои традиции и опыт через столетия. Убедиться в этом легко - достаточно посмотреть им в глаза и на их крепкие, искусные руки воинов и ремесленников, чтобы понять, что все, что сделано в Средневековом городе Сваргас , сделано этими руками.

Жарко горит огонь в кузнице, весело работают меха, раздувая угли. Кузнец неспешно кует, то, что пригодится в любом доме и принесет с собой защиту от злых духов и удачу в делах. Не зря же с древности есть обычай иметь железную подкову над дверью.

Средневековый город Сваргас имеет мировую известность и является единственным музейным объектом в России, включенный в международную организацию EXARC. Тщательно восстановленный варяжский быт не имеет аналогов и уникален. Суровые в бою, но хлебосольные и гостеприимные в мирной жизни варяги знают, как встречать и угощать гостей. А сколько всего можно посмотреть и потрогать руками, настоящее раздолье для этношопинга и любителей сделать селфи или уникальные фотокадры на фоне варяжского арсенала или кресла Арманда.

По мнению экспертов международного сайта путешествий ТripAdvisor , столица варягов Средневековый город Сваргас пользуется наибольшим интересом у путешественников и занимает первую строчку по популярности.

Быть в Выборге и не побывать в Сваргасе  невозможно !

 

Программа «Вендский сокол»

(продолжительностью 2,5 часа для организованных групп).

 

Лорд Сваргаса Ульф Рик Железный  приглашает гостей для посещения Столицы варягов и предлагает желающим посмотреть на работы мастеров, а также  принять участие в старинных воинских забавах. Для поиска отважных хирдманов в хирды Вепрей и Волков Ульф Рик проводит состязания среди гостей, проверяя их силу и воинские умения (строевые приемы и движения с оружием, индивидуальные и групповые поединки, «стенка на стенку»).

Конкурсы и забавы для гостей :

«Каупанг» - выбор предводителей команд и проверка на смекалку;

 «Забавы Старого паромщика» (командное перетягивание каната);

«Мьельнир» - парный бой на доске мешками;

«Круг Локки» - проверка устойчивости у меча;

«Вапенхейм» - посещение арсенала, каминного зала, демонстрация реплик вооружения, доспехов, фото у огня в кресле Арманда.

«Эрберехейм» - рассказ о жизни и рукоделии средневековых людей эпохи викингов,

«Гордость Вёлунда» - показательный мастер - класс кузнечного дела в Енхейме по старинной технологии (возможность самостоятельно работать с кузнечными мехами);

«Услада Одина» - (одиночные и парные бои с топорами в полном боевом облачении);

 «Хитрость Венда» (возможность переодевания и фотографирования в образе с историческими репликами наступательного и оборонительного оружия, а также с варягами Сваргаса);

«Дагдахейм» - мастер класс средневекового монетного двора Ярла Харальда, проверка удачи у волшебного котла Дагды;

«Сундучок Альвиса» - посещение лавки Эрланда для выбора талисмана и оберега на удачу (сувенирная продукция не входит в стоимость билета);

 «Ристалище Вик» - средневековый тир (стрельба из лука, метание  топоров);