Как хорошо уметь читать !

Известное стихотворение, «Как хорошо уметь читать» - Валентина Дмитриевича Берестова непременно есть в букварях и азбуках для детей нескольких поколений. Многие до сих пор знают его наизусть :

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, прочитай еще страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Тем не менее, среди работников турфирм, есть те, кто не умеет и не хочет читать. Поэтому они проигнорировали нашу информацию о том, что с 4 апреля 2022 года каждая организация в сфере туризма, кто в своих информационных материалах и рекламе будет указывать недостоверную информацию в отношении Сваргаса как "деревни викингов" или "города викингов", будет автоматически включаться в наш "чёрный список". После этого НИ ОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ от данной недобросовестной турфирмы приниматься не будет !
Пожалуйста запомните и будьте точны в своих выражениях. СВАРГАС - СТОЛИЦА ВАРЯГОВ !
Официально Историко-культурный центр Варяжский двор зарегистрирован в 2007г., а замысел и идея его создания с этим названием в виде публикации в СМИ была в 2002 г., двадцатилетний юбилей которого мы и отмечаем в этом году! К этому времени мы издали свою третью книгу именно на эту тему, а некоторые турфирмы Петербурга, причем маститые, пафосные и уважающие только себя, до сих пор игнорируют любое, отличное от их, мнение. Ведь по их высочайшему мнению, никто не поедет в Сваргас, если он не будет копировать европейскую пресловутую деревню викингов! Все интересное может быть только там. Позор этим турфирмам за их презрение к собственной стране и культуре! Мы никоим образом не хотим как-то унизить богатую и интересную культуру и историю соседних народов, но - К викингам это точно не к нам !
Это крайнее предупреждение для тех, кто романтизирует под видом викингов средневековых убийц и грабителей, и тем самым является злостным пособником мирового экстремизма, пропагандирующего нацизм в его самом пещерном проявлении !

Поэтому не надо удивляться неграмотным и непрофессиональным турфирмам после естественного внесения в наш «ЧС» и писать глупости про адекватность. Мы просто последовательны в своих словах и поступках, об этом предупреждали заранее !