Гости часто спрашивают как это так Сваргас – средневековый город и еще Столица Варягов ???

Мы отвечаем : с древности главное отличие города от деревни или села было наличие постоянно действующего торга или ярмарки ! Как всем известно, в Сваргасе есть и то и другое)))  

Что касается столицы, то Стол Конунга Варяжских Земель Тъяльвара Достопочтенного находится именно в Сваргасе. Там где Стол, там и Столица, поэтому Сваргас с честью и по праву имеет эту важную функцию.

Со средневековьем совсем просто – у нас нет принципиально промышленного электричества, центрального отопления, и тех отличительных особенностей комфортного быта, без которых современный человек уже практически не может обходиться  - включая характерный быт и уклад выходит что у нас самое что ни на есть средневековье ))

Признанием того что Сваргас именно город от природы стал обычный голубь )) Сизый голубь (лат. Columba livia)  это наиболее распространенная порода голубей.  Городская форма этой птицы известна практически каждому человеку. Невозможно представить улицы городов без полета и воркования сизого голубя. С древних времен голубя почитали, как священную птицу. Упоминание о нем найдено в рукописях 5000-летней давности. Точное время, когда началась история приручения этих птиц, неизвестно; по разным оценкам это могло произойти от 5 до 10 тысяч лет назад. Теперь и Сваргас как приличный город облюбовали голуби, а значит всё верно )))

И, кстати, для особо недоверчивых можно набрать в любой поисковой машине сочетание слов «Средневековый город» и вы сразу же увидите что обязательно подскажет всемирная паутина – конечно же Сваргас !!! Так то ))