ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!

С точки зрения современного научного понятия профессионализм — это мера и степень совершенства, которые достигает человек в своей деятельности, поднимаясь на высшую ступеньку мастерства в своем роде занятий. Компетентность есть деятельностная характеристика, которая раскрывает степень проявления профессионализма и выступает одновременно не только как характеристика профессиональной деятельности, но и как нравственная категория - ответственность, которая корректирует процесс профессионального роста специалиста.
Очень точно и по существу. Важный момент то, что профессионализм - это именно нравственная категория, которая предусматривает ответственность за то, что делает человек. Именно поэтому Сваргас в своей деятельности всегда обращается к только настоящим профессионалам ! Это наша принципиальная позиция. Это имеет и самое непосредственное отношение к турфирмам, которые возят своих клиентов к нам.

Если, по мнению классика, театр начинается с вешалки, то туристическая поездка, безусловно, начинается с корректного названия места, куда ты едешь. Элементарно, как говаривал Холмс, и как минимум здраво скажет любой нормальный человек. Никому в голову не придет назвать родовую усадьбу матери Пушкина деревня Михайловское ! Или Псковский Кром – городищем Довмонта ! Тем более профессионалу не придет в голову использовать вульгарные клише, которые возникли у асоциальных личностей, как элемент «устного народного творчества». Для всех понятно, что это не только элемент неграмотности и бескультурья, но и простого неуважения себя как гида или турфирмы.

Тем не менее, и в наши дни все же найдутся такие «дремучие» деятели от туризма, для которых клише гораздо важнее собственного доброго имени и здравого смысла. Те, которые до сих пор везут своих туристов в «деревню викингов Сваргас». Возможно им лень или недосуг закрепить в своей пустой голове тот факт, что с 2016 года мы называемся "Средневековый город Сваргас – Столица варяжских земель". И правильное название так же важно, как и имя любого человека, название города, страны. Искажение имени это всегда есть факт проявления неуважения.

Мы имеем свою историю и гордимся ею, именно поэтому название «деревня викингов» принижает уровень оказываемой нами экскурсионной услуги, искажает ожидаемое представление у наших гостей, негативно влияет на интерес к путешествиям по Ленинградской области и не отвечает запросам людей, которые хотят ехать не к викингам, а к варягам в Россию. Поэтому если в объявлении турфирмы вы видите поездку в «деревню викингов Сваргас», то скорее всего эта сомнительная организация непрофессионалов уже находится в нашем «черном списке», и вас скорее всего увезут куда- нибудь в другое место.

Будьте бдительны и не станьте жертвой мошенников, которые прикрываются вывеской турфирмы и пользуются вместо проверенной информации устаревшими речевыми штампами.