РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИОННЫХ ПРОГРАММ В СРЕДНЕВЕКОВОМ ГОРОДЕ СВАРГАС ДЛЯ ЧАСТНЫХ ГОСТЕЙ НА АПРЕЛЬ 2019 г.

Еще раз напоминаем, что Сваргас работает только в виде экскурсионных программ. Это значит, что "просто заехать, погулять и посмотреть", когда у вас есть время, к сожалению, у нас не предусмотрено.
Для групп от 10 человек можно забронировать экскурсию в любой свободный день, заранее, по телефону, или написав письмо на почту или в сообщения группы ВК.

Для тех, кто путешествует самостоятельно - расписание ниже. Пожалуйста, планируйте свой отдых заранее, мы работаем и готовим свои интерактивные, познавательные , образовательные программы для Вас!

6, 13, 20 АПРЕЛЯ - 12.30 - ПРОГРАММА "ЛЕБЕДИНАЯ ДОРОГА"

По традиционному водному пути с севера на юг шла активная торговля. Скальды поэтически называли этот путь «Лебединая дорога». Неудивительно, что люди шли вслед за стаями диких гусей и лебедей. Поэтому именно так и называется специальная программа для гостей Сваргаса по субботам. В ней можно будет узнать не только о традиционных товарах, которые северные купцы предлагали на чужбине, но то, что сами северяне покупали для себя по всему миру.
Вспомним Саги, наполненные рассказами о людях, прозванных хольмгардцами и бьярмандцами, по их путешествиям в Хольмгард и Бьярмаланд (Бьярмию). Расскажем о быте суровых воинов и купцов и обязательно поведаем о «Въездных воротах» в славянские земли и занимательной истории, которую знаем сами ))

28.04 - 12.30 - "Варяжский сбор"

Все гости смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, метание топоров и ножей. Пройдут обучение в строевой подготовке варягов, побывают на экскурсии по средневековому городу, насладятся свежим воздухом и поучаствуют в эпичной битве на мечах!

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММ 2,5 ЧАСА.

Приезжают все желающие к указанному времени, предварительная запись не требуется!

Билеты в кассе музея : 500 р. - детский (от 7-14 лет), 650 р. - взрослый, 500 р. - студенты, при предъявлении действующего студенческого, 500 руб.- пенсионеры, также действует "семейный билет" : мама + папа = ребенок бесплатно ))) В стоимость билета входит вся интерактивная программа, кроме сувениров.

Скоростные электрички Ласточка в выходные 10.45 (прибытие в Выборг в 12.00)
Автобус 810Д, Санкт-Петербург - Светогорск. Следует от Девяткино через город Сваргас .
Расписание автобусов 126 и 141 от автовокзала Выборг до остановки Сваргас (время в пути 25 мин). Автовокзал расположен рядом с ж/д вокзалом. При себе иметь паспорт гражданина РФ, так как по пути находится пограничный КПП.

На территории музея ресторана и ларьков с продуктами нет ! Еду и напитки разрешается взять с собой.