Королевское Майское дерево в Сваргасе - что ждет гостей и участников ))

По давней традиции в один из майских дней в Столице варягов Средневековом городе Сваргас проводится Королевское Майское дерево – праздник тепла, радости и любви! Уникальный рисунок праздника сложился за долгие годы проведения, вместе с тем, сохраняя важную смысловую канву, он не перестает каждый год быть особенным.
Гостей Королевского Майского дерева в Сваргасе ждут в полдень 25 мая 2019 года, когда Столица варягов гостеприимно распахнет свои ворота. На входе вас встретят сам Лорд Сваргаса Ульфри и Леди Сваргаса - Илва. Хозяева праздника предложат каждому из прибывших определить Волшебный Мир, за который они станут принимать участие. Можно выбрать Мир Людей, Мир Горцев (включая дивный народ), Мир Цвергов и Мир Гоблинов. Подтверждением выбора станет браслет, цвет которого соответствует одному из Миров.
Для тех решил остаться с палатками на ночь, будет определена территория, где можно расположиться.
Гости, выбравшие свой Мир, будут приглашены глашатаями и распорядителями праздника к своему Мастеру-наставнику, который расскажет историю своего Мира и особенности, которые нужно знать на празднике. В это же время можно ознакомиться с жизнью Сваргаса, посмотреть на работу ремесленников и поторговаться на каупанге (торговом месте). Дивная медовуха самых изысканных сортов от лучшего поставщика будет литься рекой! Для тех, кто проголодался Бранир – хозяин самой сытной средневековой таверны «Конунг», предложит великолепное меню, чтобы подкрепиться и набраться сил для самых ответственных моментов Королевского Майского дерева.
С самого утра музыка и танцы на каждом углу Столицы варягов!
Чуть поодаль искусные стрелки соберутся на традиционный лучный турнир на приз Конунга Сваргаса – Тьяльвара Достопочтенного, который начнется под стенами Ньердгарда с полудня. Самые умелые, зоркие и меткие лучники поборются за первый приз!
В два часа пополудни после сигнала колокола всех присутствующих ждут на площади Конунга в самом центре Сваргасе, где и начнется торжественная часть Королевского Майского дерева! По традиции, Королем и Королевой могут быть избраны как юные пары, так и пары, проверенные временем.
Серьезные испытания приготовлены для кандидатов в Майского Короля и Майской Королевой, каждая пара будет представлять свой Мир и сможет добиться главной награды. К третьему часу дня каждый из Миров покажет свой танец, после чего в состязании почтенные гости смогут выбрать лучших из лучших, достойнейших и достойных. К началу седьмого часа под предводительством Майских монарших особ все собравшиеся смогут торжественно и празднично оплести Майский шест, в память традиции и для добывания собственной удачи!
Щедрые Майский король и Майская Королева в поддержке Сварлорда и Сварледи приготовили подарок для замечательных гостей и представителей всех Миров о котором станет доподлинно известно к началу шестого часа!
И вот уже звуки колокола сообщают о том, что в честь выбора Майского короля и Майской Королевы начнется музыкальный концерт, на котором мастер танца Эйнар проведет для всех желающих наглядные уроки веселых и правильных танцев для такого отличного случая. Конечно же, мы обязательно, выберем самые удивительные и красивые костюмы наших гостей и участников. Хорошенько повеселимся и потанцуем!
По традиции завершением праздника станет Большой костер, который факелами разожгут самые удачливые под гимн Сваргаса, который мы исполним все вместе под двенадцатый удар городского колокола уходящего дня!