Ещё одна деталь атмосферная деталь: ярмарка и таверны.

Юлия Краснова

Отчет часть два. Ещё одна деталь атмосферная деталь: ярмарка и таверны. Как ни крути, а создают они ощущение средневекового городка! Вот на каменной плите шкворчат румяными боками домашние котлетки... Вот тату-мастер по всем древним канонам - без машинки и электричества - бьёт желающим руны... Вот на прилавках керамика, ковка, меха и рога, посуда и украшения... Вот пенится медовуха и эль золотистый в кружки разливается... Приятное чувство, что можно вот так взять жареного на углях мясца, да ароматного стакан - и пойти посидеть на травке, поглядеть на красивых людей. Желаю, чтобы в этом плане тоже рос фестиваль - больше было торговцев, больше товаров и покупателей!
Танцы... Танцев было много! От весёлых разудалых хороводов и бранлей, до вальсов. Тут же всех желающих обучали танцевальным фигурам - здорово! Не срослось с плясками в этот раз: я готовила обед, а Дима - поле для кайда. Может, в следующем году)
А вот наши ребята потанцевать немного успели, и довольны остались. Приятный ньюанс: в этот раз танцевали на деревянном настиле - без пыли, удобно и красиво!
Особо отмечу чудесных танцоров Моррис, эти черноликие ребята зажигали всех вокруг! Да и девушки с лентами просто прелесть, как плясали!
Как косплеер, не могу обойти вниманием конкурс костюмов! В этот раз их было ещё больше! Рогатые, хвостатые, ушастые и крылатые.... Тематика Майского Дерева не загоняет участников в тесные рамки эпох и народностей, а дает простор для творчества и фантазии.Это меня безмерно радует, очень хочется уже перевоплощений и чудесатостей! В этом году Чисхолм выглядел так, словно славные горцы взяли в плен целое племя магических дев! Или же наоборот: волшебные лесные девы зачаровали храбрых шотландцев))) Парни наши как обычно хороши: с каждый годом прирастают элементами костюмов и обвесом! А девчули в этом году оторвались по полной: рожки, цветы,ушки, перья... Сама была шкодной лесной пикси, остроухой и зелененькой)
Очень понравилась семья в конкурсе костюмов, особенно малышка - она ещё и пела! Милота!
Были и викинги, и пираты, и маги, и нежить, и цыганки в ярких юбках... Настоящий портал в сказку на денёк!
Немного не хватало одиночных участников и смелых костюмированных детишек - хотя их бегали полно вокруг, а выйти - засмущались.