Эксклюзивная презентация нового альбома "Odal" в России

Старинная мудрость гласит - скажи кто твой друг, я скажу кто ты ! Среди наших друзей нет маргиналов из "реконструкции", зато есть превосходный коллектив Nytt Land, который по праву считается одним из основоположников в жанре шаманского скандинавского фолка. Магия Древнего Севера. Музыка, искусно балансирующая на грани ритуального эмбиента и традиционного фолка Северной Европы, рождается в самом сердце Сибири. Инструменты, созданные руками музыкантов группы, пробуждают нечто сакральное, давно забытое. А удары бубна, усиленные горловым пением, уводят тропами сибирских шаманов далеко через необъятную тайгу.


Впервые ребята из этого коллектива приехали в Сваргас в мае 2016 года, чтобы поддержать нас после поджогов 2015 - 2016 г.г., вместо тысячи слов Анатолий Пахаленко https://vk.com/sibborz - безусловный лидер группы, узнав о беде в Сваргасе бросил все дела и приехал ! В тот год  Nytt Land подарил Сваргасу и слушателям этого удивительного выступления потрясающий мир северного звука. Это было невероятно ! В разоренном огнем Сваргасе живая музыка создавала новую реальность. Она вела в бой, герои прошлого стеной вставали вокруг нас, наполняя наши сердца верой в справедливость, знание пути и стремлением к победе ! Через всю страну подобно радужному мосту из древних саг Бивресту протянулась энергия созидания и поддержки !

В сентябре этого года Nytt Land делали уже традиционное выступление в Сваргасе. Те кто был на нем поддержат в однозначном восхищении того что увидели и услышали на этом действе ! Колоссальный рост за прошедший год и высокий профессионализм Nytt Land не оставил никого равнодушным. Мощный эмоциональный заряд и невероятные эмоции стали подарком для всех зрителей.

Впереди эксклюзивная презентация нового альбома "Odal" в России, которая состоится в Сваргасе 26 мая 2018 года, до этого времени все выступления Nytt Land будут только за пределами страны. Мы благодарны сибирякам за их творчество, глубину и за возможность услышать настоящую музыку Севера !!!